Утром 5 мая открыли морское сообщение по маршруту Новороссийск – Геленджик – Сочи. Теперь туристы смогут путешествовать между черноморскими городами не только по дороге, но и по морской глади.

- Сегодня рано утром к центральному пирсу Геленджика причалил катамаран «Грифон», который повез первых пассажиров по морскому маршруту Новороссийск – Геленджик – Сочи. После этого рейса судно будет ходить из Сочи в Сухум, - подписали видео в администрации Геленджика.

Также в скором времени на воду пустят еще один катамаран – «Комета».

Билеты можно приобрести на сайте перевозчика «ВодоходЪ экспресс». Стоимость поездки класса стандарт, например, из Сочи в Сухум и из Сочи в Геленджик одному пассажиру обойдется в 2500 рублей, детям до 14 лет – 1500 рублей. Из Новороссийска в Геленджик можно добраться всего за 500 рублей, на ребенка билет выйдет в два раза дешевле. Из Новороссийска в Сочи скоростные пассажирские суда стоят 2990 рублей.

Перевозчик уточняет, что суда движутся по акватории на удалении до 12 миль от берега, в связи с чем возможна качка. При склонности к укачиванию пассажирам рекомендуется заранее принимать препараты, препятствующие ухудшению самочувствия.

При необходимости для частых поездок компаниям и организациям выдают выгодные абонементы.