Друзья!

В новом курортном 2021 сезоне мы решили выпустить ряд статей, которые помогут получить как можно больше информации о кемпингах. Здесь мы расскажем, какие распространённые ошибки допускают путешественники и как их избежать, чтобы ваш отдых на природе оставил только положительные эмоции. Очень надеемся, что наша информация будет полезна в частности тем, кто в первый раз собирается в кемпинг. От завсегдаев также ждем комментариев. Вы можете дополнить наши или предложить свои темы.

Сегодня расскажем на что обращать внимание при выборе кемпинга.
Курортный сезон уже не за горами и большинство начинает планировать свой летний отпуск. Как показал прошлый год, отдых вдали от скопления людей и ближе к природе, набирает всё большую популярность.
Предложений достаточно на любой вкус и кошелек самого взыскательного путешественника. Кемпинги, палатки, автодома, глэмкемпинги и тд. предлагают варианты размещения с разнообразными удобствами. Среди них wi-fi, детская площадка, кухня на территории. В глэмпингах бар, ресторан...

Так с чего же начать? Можно выбрать по фото. На них, как правило, кроме инфраструктуры, владельцы кемпинга стараются показать прекрасные виды на природу, которые открываются со стоянки или находятся поблизости.
Но остерегайтесь, чтобы красота не вскружила вам голову. Нужно объективно оценивать место отдыха. Допустим, вы хотите отдохнуть на море, наслаждаясь потрясающими закатами, шумом прибоя и запахом сосен.


Выбирая местоположение вы должны понимать, что чем дальше от населённых пунктов находится кемпинг, тем меньше инфраструктуры. Береговая линия может быть со сложным рельефом, крутым спуском к морю и каменистым пляжем. Или, если это коса с широким песчаным пляжем, то зачастую отсутствует тень. Разумеется, если вы путешествуете с автоприцепом и у вас есть все условия, то беспокоиться не о чем, разве что о наличии воды и электричества.
Возможность подключения к электричеству очень важный момент, особенно для подростков, которые будут выкладывать свои счастливые фото и видео в соцсети) Нужно при выборе учитывать потребности всех членов вашей семьи. Если есть дети, то соответственно это должно быть максимально безопасное и удобное местоположение, наличие поблизости населённых пунктов с магазинами и медпунктами.


Большую роль играет присутствие в вашей компании четвероногих друзей. Не все кемпинги готовы принять животных, или с условиями, которые вас не устроят.
Нужно внимательно ознакомится с правилами нахождения на территории кемпинга. Если вы, например, отдыхаете с большой компанией, а шуметь вечером запрещено или на территорию ночью вход закрыт, то вас вряд ли это устроит. Необходимо подобрать то место, которое устроило бы именно вас по всем параметрам. Есть ли инфраструктура в лагере, чем заняться на досуге? Какие достопримечательности, экскурсии поблизости. Читайте отзывы, смотрите фото, видео.


Как правило, в кемпинги, которые заслужили высокие рейтинги и доверие отдыхающих, необходимо заранее бронировать места. В них отдыхают семьями и не один год. Желающих остановиться достаточно. Обычно бронь начинается с мая, тк большинство кемпингов работают только в тёплое время года.
Итак, место выбрано. И насколько приятным будет ваш отдых, зависит только от вас! Хорошая компания и отличное настроение, вместе с незабываемыми закатами и нетронутой природой, сделают ваш отпуск лучшим!