Мыс Тарханкут - это уникальный уголок природы. Береговая линия с живописными бухтами, белоснежным песком и морем цвета лазури, будто бы сошла с рекламных постов. Но чтобы насладиться видами нетронутой природы, не нужно лететь через весь континент. Не нужен загранпаспорт, виза, много денег. Даже своих домашних животных пристраивать не придётся:)

Вы можете сюда добраться, не выезжая из России. Крым дарит эту возможность всем не ленивым путешественникам.

Мыс Тарханкут расположен на западном побережье Крыма, в посёлке Оленёвка. Это место понравится как взрослым, так и детям. Обрывистый скальный берег или песочный пляж с пологим входом – здесь каждый найдёт себе место по душе. Минимум инфраструктуры, отсутствие назойливых продавцов, небольшое количество отдыхающих делают мыс Тарханкут заповедным, чистейшим местом в Крыму. Не даром это место называют «русскими Мальдивами», а местный пляж носит название «Баунти». Сплавать в грот, понырять с маской или заняться дайвингом, позагорать и вдоволь накупаться. Вы саму удивитесь тому, каким активным может быть пляжный отдых. И всё это без дополнительных трат, которые уже являются обязательными в курортных городах.


Для проживания в этом волшебном месте к вашим услугам кемпинги «Афалина» и «Sunset». Они оснащены площадками для палаток, водой, электричеством. Вам не нужно с собой брать много вещей. Дополнительные палатки под душ с туалетом, газовые плитки для приготовления еды, канистры с водой. Вы можете наслаждаться природой, имея всё необходимое под рукой. Для авто путешественников без прицепа это прекрасный вариант.


С развитием внутреннего туризма, отдых в труднодоступных, заповедных местах перестаёт быть изматывающим. От вас требуется только добраться до места назначения. А где вы расположитесь-в палатке, отдельных домиках или трейлерах- решать только вам.