Для того чтобы увидеть самые необычные зимние природные явления, достаточно набраться смелости и выбрать подходящую модель обуви.

Обувь Baffin – верный спутник туриста:

- рассчитана на эксплуатацию в экстремально холодных климатических условиях;
- уникальная разработка бренда – многослойный вкладыш, который позволяет сохранять тепло и сухость ног при температуре до -100 °C.
- литая подошва с противоскользящим протектором, который устойчив на снежной и ледяной поверхностях;
- не имеет аналогов.

Откуда ноги растут?

История Baffin начинается в 1979 году в канадском городе Стони-Крик. Пол Хабнер закупает оборудование и начинает производство сверхпрочной обуви методом литья.

Свою компанию Хабнер назвал в честь Баффиновой Земли – крупнейшего и очень красивого острова Канады. Большая часть Баффиновой Земли находится за полярным кругом. Лето тут короткое и холодное, а зима длинная и суровая.

Коренные жители острова — эскимосы (инуиты). Чтобы не замерзнуть в условиях вечной мерзлоты, шили себе обувь и одежду из кожи животных. Семья Хабнер внимательно изучила опыт инуитов и в результате этих исследований был разработан 8-слойный вкладыш из современных материалов.

Пол Хабнер до сих пор является генеральным директором компании Baffin и считает, что спецодежда и спецобувь должны тестироваться в местах, для которых она предназначена, в условиях особо низких температур. Он уже не раз доказывал надежность своей продукции и качества экипировки Baffin, испытывая её на Южном полюсе и Баффиновой Земле. Более 25 лет инженеры компании Baffin успешно совершенствуют технологии производства обуви. В производстве применяются инновационные материалы и технологии. Одной из разработок является многослойный утепляющий вкладыш в обувь Baffin. Каждый слой вкладыша выполняет свою уникальную функцию:
наружная ткань не пропускает влагу и устойчивая к изгибам и истиранию;
алюминиевая мембрана препятствует потере тепла;
слой из синтетического волокна и слой из холлофайбера служат утеплителем;
другой слой накапливает и испаряет влагу;
полимерный вспененный материал придает форму изделию;
внутренний слой обладает хорошими впитывающими способностями.

Все эти слои позволяют сохранять тепло и сухость ног при температуре до -100 °C!

Модельный ряд по температурному режиму.

В линейке обуви Baffin представлен широкий ассортимент от домашней обуви до обуви для экстремально низких температур.

- Тапочки и сапожки Baffin Cush Booty — представители самой мягкой серии CUSH в качестве замены домашней обуви для путешественников. Дома, за городом, в отеле, самолете, машине или поезде отеле, в походной палатке или охотничьем домике, — словом, в любой ситуации, когда ногам нужен отдых в тепле.
- Демисезонные стильные городские модели Town&Country, которые защитят от сырости и непогоды при температурах до -10.
- Серия Baffin Ease до -30 °С для тех, кто любит путешествовать зимой и в межсезонье. Невероятно легкие и удобные, не пропускают влагу, удобно брать с собой — не испортиться, если сложить, не скользят, просто надевать.
- Детские и взрослые линейки до -40 °C, -50 °C и -60 °C не дадут замерзнуть, не пропускают влагу, обладают отличным сцеплением с поверхностями, износостойкие, благодаря своим технологиям не дают ногам уставать при длительной ходьбе.
- Сапоги и ботинки для серьезных увлечений до -100 °C. Водонепроницаемые, легкие и удобные. Модели имеют 8-ми слойный вкладыш и выдерживают температуру до -100 °C. Вкладыш отвечает не только тепло, но и за удобство. В обуви Baffin ногам комфортно, как в домашних тапочках.

Подробную разбивку по сезону вы найдете в разделах мужской, женскойи детской обуви.
Для кого разработана обувь Baffin.

- Для путешественников и любителей зимних походов, покорителей вершин и зимних дорог, для выживальщиков и любителей активного отдыха.
Долгие пешие маршруты, горные походы, поездки на снегоходах, ски-тур или другие виды активного отдыха доступны в обуви Baffin. Благодаря удобной шнуровке можно затягивать и ослаблять их даже в теплых перчатка. А высокий «воротничок» избавить от попадания снега внутрь.

- Baffin будет незаменим для мамы на прогулке с ребенком: теплая, нескользящая, защищена «воротничком» от попадания снега внутрь, удобная шнуровка для самостоятельного надевания: сборы в школу, на прогулку станут быстрыми и приятными. Маме также будет тепло и комфортно на длительной прогулке, даже если ей придется долго оставаться без движения.

- эта обувь прекрасно подходит для тех, кто живет за городом или любит выезды на природу зимой. В Baffin можно проходить всю зиму по снегу и льду в тепле и безопасности, так как подошва не скользит, а верх обуви сделан из влагоотталкивающих материалов.

- Людям, чья профессия связана с долгим пребыванием на улице, тоже придутся по душе эти удобные сапоги. Благодаря современным технологиям, нога в обуви не устает и не потеет, когда приходится перемещаться из помещения на улицу и обратно.

- Рыболовы и охотники обязательно найдут для себя подходящую пару. Для них есть модели, которые выдерживают низкие экстремальные температуры. Нога не промокнет, так как верх обуви сделан из влагоотталкивающих материалов.

Канадская обувь Baffin – это качество, надежность тепло и комфорт. А большой выбор моделей и большая размерная сетка позволяет подобрать обувь для всей семьи. Каждый найдет себе подходящую пару, независимо от пола, возраста или образа жизни.

Держи ноги в тепле с Baffin!

ВАЖНО! Обувь Baffin надевается только на термоносок или носки из синтетики, что гарантирует идеальную термозащиту. Не носите эту обувь с обычными хлопчатобумажными или шерстяными носками, они впитывают влагу и «холодят» ногу.

Baffin — проверено холодом.