Где взять кипяток на природе? Кто согреет, напоит и накормит в походе?
Ответ – походные ирландские самовары Kelly Kettle.

Можно, конечно, захватить с собой термос. А если компания большая? Или на улице так холодно, что чаевничать приходится часто?
Поможет Ирландский самовар Kelly Kettle! Он вскипятит воду и согреет даже в сильный дождь и ветер, для него не нужен костер и запас специального топлива. В качестве топлива можно использовать все, что найдется под ногами: ветки, щепки, шишки, мох и даже сухой навоз!
Он легкий, вместительный, прочный, простой в использовании и – самое главное – кипятит воду в считанные минуты!
А если мы скажем, что на нем можно еще и готовить неприхотливые блюда? Да-да! Дополнительно можно приобрести набор посуды для готовки на самоваре! Горячий бутерброд, суп, яичница или даже ленивый хачапури на самоваре Kelly Kettle сможет сделать даже самый начинающий путешественник и кулинар.

Эти чудо самовары придумали ирландские рыбаки еще в конце 19 века. В основе рыбацкая традиция кипятить воду и греть супы прямо на берегу. С тех пор конструкция самовара не сильно изменилась, а вот служить они стали не только рыбакам, но еще и охотникам, туристам и всем любителям активного отдыха на природе.

Что же такое ирландский самовар?

✅ Это небольшой сосуд, в котором можно греть воду даже во время сильного ветра и дождя. Сосуд выполнен в виде конуса, между стенками которого есть емкость для воды, внизу – поддон для розжига, куда складывается топливо в виде любого подножного сухого сырья, внутри – дымоход, через который можно подкидывать «дровишки», а также свисток, который предупреждает о том, что вода закипела. Разгоревшись пламя нагревает стенки самовара, и вода закипает.

✅Процесс растопки интересен для детей и взрослых, но при этом максимально безопасен. Конструкция удерживает открытый огонь внутри: мы можем видеть язычки пламени, чувствовать тепло, но при этом, само горение происходит внутри самовара.

✅ Такой самовар легкий, не требует специального ухода, укомплектован удобным износостойким чехлом, его легко прикрепить к рюкзаку. Кипяток в нем будет готов через считанные минуты!

✅Дополнительный набор аксессуаров превращает самовар Kelly Kettle в походную кухню.
Благодаря горелке-подставке можно одновременно кипятить воду и готовить над дымоходом.
Также дополнительно можно приобрести кружки с защитой от ожогов, тарелки, решетку-гриль для приготовления стейков или тостов и кастрюлю с крышкой и ручкой-прихваткой. Кстати, крышка заменит сковороду в походных условиях.
С таким набором не нужно задумываться о заготовке дров, газовом или бензиновом топливе. Все что вам понадобится – это несколько горстей веточек или шишек, сухой травы или мха, которые можно найти на любой стоянке.

Для кого пригодятся походные самовары Kelly Kettle.

  • само название говорит за себя – конечно, для путешественников, для любителей как длительных походов, так и походов одного дня. Быстро разогреть воду на большую компанию, да и просто удивить друзей не составит никакого труда.
  • если вы давно искали изюминку для своего кемпинга, базы отдыха, глэмпинга или собственного частного дома, то вы нашли ее! Походный самовар Kelly Kettle подарит вам и вашим гостям позитивные эмоции, которые запомнятся надолго.
  • если вы выезжаете с семьей и детьми на дачу или пикники, то обратите внимание на самовары Kelly Kettle. Каждая растопка самовара – это интересный и увлекательный процесс, который притягивает внимание и детей, и взрослых: сам процесс сбора шишек и прочего природного материала для розжига, наблюдение за кипением, поддержание огня и, наконец, тот заветный свист о готовности кипятка не оставят никого равнодушным.
  • отличный подарок для любителя путешествий или просто всего необычного, для того, у кого, казалось бы, есть уже все. Kelly Kettle – это настоящий самовар. Пусть вас не смущает его лаконичный дизайн. Это вещь с историей в 130 лет. Он популярен во всем мире за свою универсальность и простоту использования. Kelly Kettle сделан из нержавеющей стали марки 304. А это значит, что будет служить долго, даже при постоянном использовании.
Какой самовар выбрать?

Самовары различаются по объему и по материалу, из которого изготовлены.

1,2 или 1,6 литров?
Выбор зависит от индивидуальных целей и предпочтений. Если вы заядлый путешественник, да еще и большой компанией – несомненно ваш объем на 1,6л. Если вы нечастый путешественник, или любите гулять по лесу в одиночестве, или выбираете самовар в подарок и не уверены в предпочтениях одариваемого – смело останавливайте свой выбор на объеме в 1,2л.

Алюминиевый или стальной?
Самовары сделаны из алюминия или нержавеющей стали. Они не горят, не тонут, не разбиваются, не ржавеют, и готовы вам долго и верно служить. Самовары из алюминия легче, чем из нержавеющей стали (вес стального самовара объемом 1,2л. - 1,34 кг. против веса алюминиевого самовара такого же объема - 1,18 кг.), но последние более долговечные.

Испытайте Kelly Kettle в самых суровых условиях! Мы уверены, он не подведет!