Знаменитый Фестиваль воздухоплавания «Абинская Ривьера» станет по-настоящему главным событием южной весны, а также датой открытия туристического сезона во всем Краснодарском крае!
Фестиваль это зрелищное шоу парада воздушных шаров и культурное событие.
В течение трех дней посетителей и участников фестиваля ожидает насыщенная культурная и спортивная программа: полеты тепловых аэростатов, демонстрационные полеты сверхлегкой авиации, захватывающий джиппинг и конные прогулки по живописным маршрутам Абинского района, мастер-классы по авиамоделированию и робототехнике и др.
В Фестивале воздухоплавания примут участие заслуженные пилоты тепловых аэростатов России.
На поляне Вековых дубов будет организована зона военно-тактических игр: лазертаг, арчери таг и пейнтбол, а также тир и военно-полевая кухня.
Самых маленьких ждет детский городок и развлекательная программа от аниматоров.
На открытие Фестиваля - 11 мая гостям будет представлена захватывающая концертная программа с участием творческих коллективов. В завершении программы гостей поразит вечернее свечение «танцующих» шаров и фейерверк.
Второй день фестиваля – 12 мая пройдет под названием «Улетная суббота». В течение дня - битва ди-джеев. Закроет эту фиесту ночное свечение тепловых аэростатов и лазерное шоу.
13 мая пройдёт ещё одно уникальное событие, музыкальный фестиваль «Загородный БИТ». Посетителей ждёт зажигательные выступления и битва кавер бэндов. И многое, многое другое, что позволит получить незабываемые эмоции от фестиваля.

Фестиваль проходит при поддержке: Администрации Краснодарского края, Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, Администрации муниципального образования Абинский район и Абинского городского поселения.