В конце июля, взяв племянника в придачу, направились в палаточный лагерь в Ордженикидзе, в Двуякорную бухту, располагающийся перед коттеджами Катран относительно Ордженикидзе. Место выбрали не случайно. Хотелось меньше отдыхающих на пляже и возможность встать лагерем на самом пляже.

Поплутав немного в Ордженикидзе(сразу не нашли кемпинг), оценив все местные красоты, наконец, прибыли на место. Оказалось, это территория бывшего санатория «Донбасс». На территории есть небольшие домики с номерами, кухня, с газовой плитой и раковиной, холодильник, в помещении бильярдной, душ женский и мужской с подогреваемой водой (на 3 чел.), туалет. Раковин достаточное кол-во.

За 200р можно постирать вещи. В общем, всё для полноценного отдыха за 500р. Только места для палаточников на территории не много. Домики с номерами, потом палатки кое-где, караваны. Встали за воротами, на первой линии от пляжа. Пляж хороший: песочек и галька небольшая. Море чистое, сразу не глубоко. Кроме отдыхающих, было немного местных.

Место очень спокойное, до ближайшего кафе нужно было проехать в ближайшие населённые пункты, или пройти пешком по побережью до Катран. Мужчины проводили время за игрой в нарды. Виды отовсюду открываются потрясающие. С обеих сторон возвышенности.

Ездили на экскурсию в Белогорск в парк «Тайган». Очень всем понравилось. Не забываемые ощущения. Одно рычание льва чего стоит. Заезжали в фирменный магазин вина «Солнечной долины». Портвейн неплохой довольно-таки. Только жаль, что цены постоянно росли, практически каждую неделю.

На территорию лагеря приезжал мужчина с овощами-фруктами, привозил домашний сыр. Всё очень вкусно и дешевле, чем на рынке. Магазин расположен недалеко от кемпинга. На остановке автобусной, метров 300 пешком, где можно купить всё необходимое. Мы брали холодное пиво и мороженое. По ценам боле менее приемлемо.

На территории есть беседка, где вай фай ловит лучше, чем на берегу. И от жары спасает и досуг опять-таки. Мы там через интернет бронировали билеты на паром обратно.

При кемпинге есть столовая. Но мы никогда туда не ходили, т.к. заранее нужно заказывать. Всё свободное время проводили в море и на пляже. Каждый день ходили к скале, 50 метров левее места стоянки собирали голубую породу и разводили в воде, данной грязью мазались. Тонизирует).

В море, метров 5 от берега затопленный катер, он буйками обозначен, чтобы случайно не порезаться. Туда с маской плавали, видели краба. Вообще с маской плавать интересно. Живности достаточно.

Один раз был сильный дождь, всё с территории хлынуло через нашу стоянку. Пришлось потом окапывать палатку. Потом всем лагерем дружно помогали нам после стихии. Очень приятно!

В целом, всё понравилось. Особенно душ и туалет. В душе напор хороший, вода тёплая, очередей нет. Соседи очень отзывчивые и дружелюбные попались. Только плохо, что до ближайших кафе на машине и различных развлечений нет (водных аттракционы, например).

Для любителей тихого отдыха и необходимых удобств лучше места не найти, наверно. Хотя, общаясь с соседями, слышала о мысе Тарханкут, что там море чище и природа лучше. Но с детьми там не очень, т.к. ветра и камни кое-где. Надеюсь, туда тоже доберёмся в своё время.