В 2013 году удалось побывать в одном из самых, на мой взгляд, лучших, для любителей путешествовать с палатками, месте на Азовском море- «Оазис пляж», расположенный в Ачуево. Белоснежный, тщательно убираемый песочек шириной 50м, стоянки, оборудованные навесом, столом, лавками, столбы с электричеством (для подключения длинный провод не обязателен). Душ, туалет, тоже в идеальном состоянии. На территории можно взять на прокат всё, что забыли (удлинитель, матрасы, палатки…) Так же работает кафе, столовая. Есть небольшие домики.

Территория кемпинга огромная. Места хватит всем. Большой минус- это комары, если бы не эти кровососущие, которые даже не пищат, подбираются как стемнеет и не улетают часа 1,5-2, можно было бы признать «Оазис пляж» лучшим кемпингом на море. Из минусов можно также мелких рачков на берегу заметить, которые к ногам при выходе из моря липнут и приезжающих на отдых местных с громкой музыкой из машины.

Магазины продуктовые тоже не близко находятся. Надо ехать. В остальном всё супер! Ни разу дождей не было, закаты не забываемые. По дороге на пляж проезжали сады, водохранилища, где видели фламинго. Места заповедные.

Море в середине августа было тёплое, выходить не хотелось. Волнорезов на берегу нет, поэтому при ветре можно купаться на волнах. Жарко не было, т.к. машина и палатки стоят в теньке, под деревьями. Место отдыха под навесом. Много места как спереди, так и сзади. Никто на тебя не смотрит. Полное единение с природой.

Персонал отзывчивый, администратор смотрит за чистотой на территории. Идут всегда на встречу. Недалеко от пляжа, с правой стороны если смотреть на море, расположено небольшое рыбное хозяйство. Вечером договариваешься о рыбе, утром свежую забираешь, так вот, нам выделили в кафе место в морозилке под неё безвозмездно, хотя в некоторых кемпингах данная услуга платная. Рыбка оказалась очень вкусная. Жаль, что мы этот рыбхоз нашли перед отъездом.

Иногда на пляже проходят некоторые мероприятия. Программу можно уточнить на сайте кемпинга. Мы, например, попали сразу после «байк шоу». Повезло нам!