Вы готовитесь к автопутешествию? Уже мечтаете о шикарных видах за окном, завтраках в полях, закатах каждый день в новом месте? Уже составили план посещения самых интересных мест на пути и обязательных остановок для фотографирования?

Правильно! Обо всем надо подумать заранее. А еще о том, что обязательно взять с собой, чтобы карета не превратилась в тыкву. Вернее, чтобы дорога приносила только удовольствие.

Термоконтейнер

Даже если вы изначально планируете питаться исключительно в кафе и ресторанах, возьмите базовый набор продуктов. Во-первых, еда в придорожном заведении может показаться вам сомнительного качества. Во-вторых, спонтанный пикник в красивом месте никто не отменял. А в-третьих, погрызть что-нибудь вкусненькое, пока пейзажи мелькают за окном – особое удовольствие.

Термоконтейнер будет работать, как холодильник до нескольких суток, и вам не придется беспокоиться за свежесть содержимого. В нашем ассортименте есть отличные модели, которые уже несколько сезонов не выходят из топов продаж.

Раскладные стулья

Самая бесполезная вещь по мнению начинающих путешественников. Им кажется, что всегда можно расстелить плед или посидеть на стуле в придорожном кафе. Но на пледе без опоры для спины долго не просидишь, а придорожное кафе не гарантирует лучший вид на закат. Кроме того, если вы держите путь на море, то стулья пригодятся и на пляже. Поэтому выбирайте их в нашем интернет-магазине, там есть модели разных размеров, цветов, с подлокотниками и без. Наш фаворит – кресло Joker от Camping World. У него есть откидной столик, на который можно поставить кружку с кофе или бокал с игристым. Все зависит от того, просмотр восхода или заката у вас запланирован.

Протимоскитный прибор Thermacell

Знаете, кто может испортить самый хороший отдых? Комары!! Эти мелкие зудящие и жалящие насекомые водятся во всех регионах нашей необъятной страны, и даже на самых быстрых машинах от них не уехать. Поэтому берите с собой мобильный фумигатор Thermacell и набор запасных расходников. Этому прибору не нужно электричество, он работает от газовых картриджей. Он создан для улицы, но и внутри машины может помочь справиться с насекомыми. Он безвреден и надежен, защищает одновременно до 10-12 человек на площади до 20 кв. м.

Большой и надежный термос

Если иметь прохладную воду под рукой поможет термоконтейнер, то кипяток доверьте термосу. Возьмите с собой большую модель, чтобы вся семья могла в любой момент угоститься чаем или кофе. Пополнять запасы кипятка лучше во время остановок на АЗС, но даже если забудете, не страшно. Современные модели держат температуру больше суток. Например, Tiger MHK-A170 XC. Он вмещает 1,65 литра, может служить для воды, чая, холодных напитков, а может – сохранить суп или гречку с котлетами на обед. Ширина его горлышка 7 см позволит и куриную ножку поместить. И не переживайте, колба не впитывает запахи. Просто промойте термос привычным для вас способом.

Мобильная сигнализация

Вот это уникальная вещь нашего каталога, которая нужна всем, кто планирует отдыхать дикарем, делать остановки в неохраняемых местах, да и просто не хочет видеть непрошенных гостей в своем лагере.

Мобильная сигнализация Cyclop крепится на дереве, кустах на рейлинге автомобиля. Она «видит» до 20 кв. м, и когда в этот квадрат попадает человек или крупное животное, включает сирену мощностью 105 дБ. Этот звук отпугнет не только воришек, но и хищников или стаю голодных собак.

Если не хотите никого пугать, меняйте режим, и Cyclop будет предупреждать о гостях звуком дверного звонка.

Походный душ

Еще никогда вопрос личной гигиены в дороге не решался так просто. Кладете мобильный душ Niagara USB в багажник автомобиля и вы готовы к любым обстоятельствам. Заряжаете его прямо от машины, опускаете в емкость с водой, можно в озеро или речку, и приводите себя в порядок по первому желанию. Длина шланга у душа 1,8 метра, будет удобно даже высокому человеку. Лейку можно закрепить на дереве или на заборе. Одной полной зарядки хватит на 150 литров воды. При желании своего железного коня ополоснете.

Фильтр для воды

Вопрос с водой один из самых насущных в путешествии. Нередко наши желудки не принимают даже кипяченую и пригодную для питья, но незнакомую воду. Приходится закупаться бутылками, которые занимают много места, изрядно сокращают бюджет и множат количество пластикового мусора. Выход есть – фильтры для воды. Мы предлагаем швейцарские Katadyn, которые удаляют примеси, всех микроорганизмов, химические загрязнения и бактерии. По сути с Katadyn можно пить воду из любого естественного водоема, из-под крана в придорожной гостинице и не бояться отравиться из открытого колодца. Швейцарцы знают толк в чистой воде.

Но, конечно, самое главное – взять с собой в дорогу хорошее настроение и жажду приключений. Тогда все эти вещи будут работать на благо вашего отпуска и комфортного отдыха.