Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АО «Курорты Северного Кавказа».

В середине июля на всесезонном курорте «Архыз», расположенном в трех часах езды от международного аэропорта «Минеральные Воды», планируется открыть бассейн с подогревом. Он расположится на верхней станции одной из канатных дорог на высоте более 1 800 метров. В распоряжении туристов окажутся все удобства: шезлонги, полотенца и тапочки.

Также в июле на «Архызе» запланировано открытие палаточного городка, желающие приобщиться к отдыху у костра смогут разместиться в палатках на три и четыре места, планируется установка нескольких десятков палаток общей вместимостью 120 гостей. При необходимости, палаточный городок может расшириться и принять около 200 посетителей. На его территории также будут находиться костровая зона, душ, кафе и т. д. Здесь туристы могут разместиться и со своими домашними питомцами, при условии соблюдения правил гигиены и спокойного отдыха других гостей.

Курорт «Архыз» начал работать в тестовом режиме в декабре 2013 года. В двух туристических деревнях ― Романтик и Лунная Поляна ― сейчас работает более 40 объектов горнолыжной и инженерно-коммунальной инфраструктуры, в том числе более 14 км горнолыжных трасс, три подъемника кресельного и гондольного типа общей пропускной способностью 6,6 тыс. человек в час, системы искусственного снегообразования и освещения склонов для горнолыжных трасс.